Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: незаконно выловленный сиг заинтересовал прокуратуру

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: незаконно выловленный сиг заинтересовал прокуратуру

В прокуратуру Кировска поступило сообщение о том, что в нарушение требований закона, без предварительного проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, на улицах города местный житель продает потрошеную рыбу "сиг" неизвестного происхождения.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, по данному факту прокурор города Кировска возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение санитарно- ветеринарных правил при реализации продукции животного происхождения и по ст. 13 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях" (торговля в неустановленных местах), по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, проверка показала, что изъятые у мужчины 45 экземпляров сига незаконно добыты на водоеме Кировской пригородной зоны, в результате чего рыбным запасам государства причинен ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Собранные прокуратурой города материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба).

Уголовное дело находится в производстве дознавателей МУВД "Апатитское". Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись