Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: «Наш Океан» уже на колесах

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: «Наш Океан» уже на колесах

Наконец-то после долгих мытарств на улицах Мурманска появятся торговые точки по продаже живой рыбы.

Пока это только один живорыбный троллейбус компании ОАО «Первая северная Кольская народная компания «Наша рыба».

Напомним, во время прохождения в марте выставки «Море. Ресурсы. Технологии – 2011» эта компания представила участникам и гостям первый пилотный проект возрождения торговли живой рыбой. С этой целью они нашли применение списанному троллейбусу, переоборудовав его в своеобразный аквариум.

Вот что рассказал «Рыбацкой газете» председатель правления НО "Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" Анатолий Евенко:

- По инициативе нашего правления и заинтересованных служб и ведомств города Мурманска согласовано размещение троллейбуса-павильона (живорыбного) в Октябрьском районе. С 17 июня для населения будет проводиться первая тестовая торговля свежей беломорской сельдью, доставленной из Терского района. Цена ее будет доступна всем слоям населения.

В дальнейшем планируется продажа в уникальной торговой точке живой рыбопродукции: трески, форели, морских ежей и гребешков. Дополнительно будет открыто еще две такие точки в Первомайском и Ленинском районах Мурманска. Это всего лишь первые шаги к открытию больших магазинов Океан и рыбного рынка. Да это накладно, сложно, но эту работу надо делать, ведь живем в рыбном городе.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись