Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: мойвы – навалом. Везут даже норвежцы

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: мойвы – навалом. Везут даже норвежцы

Сегодня на территории Мурманского рыбного порта прошло очередное заседание оперативного штаба по промыслу мойвы в Баренцевом море. Как сообщил ИА «Би-порт» главный диспетчер порта Юрий Загорский, в настоящий момент происходит выгрузка мойвы с судна «Капитан Буга». Отсюда уже выгружено 650 тонн мороженой рыбы, осталось 750 тонн. Поставлены к причалу «Капитан Моргун» и «Лапшенков» с более чем тысячей тонн мойвы на каждом судне. Также у причалов порта находится еще несколько судов с этой рыбой.

По словам Юрия Загорского, завтра в мурманский порт вновь придет траулер «Лазурный» с 400 тоннами мороженой мойвы и трюмом с охлажденной рыбой. Кроме того, завтра ожидается приход в Мурманск транспортных рефрижераторов «Петроградский» и «Баскунчакский». У них на борту по 900 тонн мороженой мойвы.

Что же касается охлажденки, то вчера на мурманский рыбокомбинат было выгружено 570 тонн охлажденной мойвы с одного из норвежских судов. До этого норвежцы также поставили в Мурманск 400 тонн охлажденки.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Мурманский рыбокомбинат» Михаил Зуб, мойва реализуется по всей области с учетом поступающих заявок от торговых сетей и магазинов. Рыба идет в Мончегорск, Апатиты, Кандалакшу и другие города и районы. Кроме того, осуществляется централизованная поставка рыбы через торговые системы «Твой» и «Провизион».

Архив

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)