Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: «Крабовое» дело

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: «Крабовое» дело

Директор рыбопромысловой компании «Северные промыслы», два капитана и водитель оказались на скамье подсудимых. Их обвиняют в причинении государству ущерба в размере трех миллионов рублей.

Оперативники вышли на преступную группу осенью прошлого года, задержав у одного из рыбоперерабатывающих цехов грузовик с крабовым мясом. Никаких документов на продукцию у перевозчиков не было.

По версии следствия, с июля по сентябрь 2008 года траулер «Урал» находился в восточно-прибрежном районе Баренцева моря. Команда судна делала вид, что занимается перевозкой металла, на самом деле ставила крабовые ловушки.

Подсудимые обвиняются в незаконной добыче биоресурсов. А руководителю рыболовецкой компании, признанному организатором преступной группы, вменяется еще незаконная предпринимательская деятельность и легализация преступных доходов.

- Капитаны, попеременно возглавлявшие экипаж судна в период незаконного промысла, признали свою вину, а водитель оправдывается, ссылаясь, что ничего не знал о противозаконных действиях начальства, - говорит следователь по особо важным делам следственного управления при областном УВД Юрий Павел.

Суд по «крабовому» делу уже закончен. В ближайшее время будет оглашен приговор.

Организатору группы грозит восемь лет лишения свободы, остальные участники могут оказаться за решеткой на два года.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)