Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: контрафактная рыбопродукция

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: контрафактная рыбопродукция

Предприниматели Мурманской области, занимающиеся поставкой рыбной продукции из Норвегии, обратились в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Они обнаружили в мурманских магазинах под видом своей продукции – некачественный товар.

По словам предпринимателя Вадима Алексеенко, который поставляет в российские торговые сети рыбу в вакуумной упаковке, крупную, шоковой заморозки, заметил что под его маркой рыба некондиционная – мелкая. Кроме того, на продукции этикетки разные, но везде присутствует фирма «VILO» AS Киркинес (Норвегия).

Такая же ситуация возникает и с некоторыми другими товарами, например печенью трески. Производители закупают у рыбаков дешевое, а порой и некачественное сырье и продают, используя известные норвежские бренды.

Предприниматели сделали контрольную закупку и отправили рыбу на экспертизу в ПИНРО. Константин Древетняк – заведующий лабораторией донных рыб в интервью «Рыбацкой газете» пояснил – «К нам обратилась компания «Рэд Фиш», мы провели обследование предоставленных образцов рыбопродукции и определили, палтус предположительно российский и мелкий весом чуть больше килограмма».

После всех проверок норвежские производители собираются предъявить претензии к продавцам, а российские поставщики — подать иск в арбитражный суд.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)