Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: Как сделать кредиты для рыбаков более доступными?

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: Как сделать кредиты для рыбаков более доступными?

Этот вопрос пытаются решить власти Мурманской области.

Заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов провел совещание с участием представителей органов государственной власти, руководителей банков и рыбопромышленных предприятий региона.

На встрече обсуждались проблемы кредитования компаний, работающих в рыбной отрасли.

Особое внимание к различным аспектам финансовой поддержки предприятий рыбной отрасли вызвано кризисными явлениями в экономике и стремлением Правительства Мурманской области определить возможные пути взаимодействия с банковскими структурами и промышленными предприятиями для преодоления создавшегося положения.

По итогам встречи Олег Тигунов поручил комитету рыбохозяйственного комплекса Мурманской области провести полный анализ финансовой ситуации на предприятиях-участниках совещания и уточнить возможности банковской системы Мурманской области при предоставлении кредитных средств.

На основе этих данных комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области должен подготовить свои предложения по реализации плана мероприятий, направленных на преодоление кризиса. Предполагается, что подготовленные предложения будут касаться, в том числе, изменений нормативно-правовой базы действующей в Мурманской области. А в качестве пилотного будет рассмотрен проект взаимодействия рыбопромышленников с «Россельхозбанком», сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Правительства Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)