Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: идет подготовка к мойвенной путине

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: идет подготовка к мойвенной путине

Сегодня специалисты Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области приняли участие в предварительном заседании штаба мойвенной путины, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи с Росрыболовством.

16 предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна уже получили разрешение на вылов мойвы, квота которой в текущем году составила около 26 тысяч тонн. Больше половины этого объема (приблизительно 13 тысяч тонн) выделено для организаций Мурманской области.

В настоящее время идет активная подготовка к выходу судов на промысел. Как сообщили представители НО «Союз рыбопромышленников Севера», на добычу мойвы планируют выйти 7 судов предприятий, входящих в это объединение. Первое судно отправится на промысел до конца января.

Кроме того, для сбора научных данных и подготовки рекомендаций для промысловиков в последних числах января в море выйдет научное судно ПИНРО, которое планирует работать в российской экономической зоне.

В ходе совещания представители Мурманского морского рыбного порта сообщили о готовности предприятия к мойвенной путине, добавив, что на холодильниках имеется достаточно свободных емкостей для приема рыбы.

Активный промысел, по оценкам ученых, начнется не ранее середины февраля текущего года.

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)