Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: глава регионального парламента Евгений Никора встретился c рыбопромышленниками

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: глава регионального парламента Евгений Никора встретился c рыбопромышленниками

23 ноября глава регионального парламента Евгений Никора встретился с генеральным директором НО «Союз рыбопромышленников Севера» Василием Никитиным и председателем правления этой организации Виталием Касаткиным.

Как сообщает пресс-служба облдумы, участники встречи обсудили актуальные проблемы, связанные с переработкой и сбытом мойвы. В частности, отмечалась важность формирования государственного заказа на данный вид рыбы. И этот вопрос, подчеркнул Евгений Никора, необходимо рассмотреть на федеральном уровне.

Участники встречи отметили целесообразность повышения ввозной пошлины на импортную мойву, которое могло бы защитить отечественный рынок сбыта рыбопродукции.

По мнению участников встречи, весьма актуальным является и вопрос освобождения от таможенной пошлины российской судов зарубежной постройки, заходящих в отечественные порты.

В ходе беседы были затронуты и проблемы взаимодействия некоммерческой организации «Союз рыбопромышленников Севера» с федеральными органами власти, которые, по мнению Василия Никитина и Виталия Касаткина, не реагируют на обращения, направленные в их адрес.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись