Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: жителям Териберки упростили выход на местную морскую рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: жителям Териберки упростили выход на местную морскую рыбалку

Для снятия определенных ограничений, надуманных административных и иных барьеров в прибрежном рыболовстве со стороны пограничной службы ФСБ России по Мурманской области, а также для отрегулирования правильных рабочих взаимоотношений между ними и рыбаками-прибрежниками, были организованы и проведены ряд совместных действенных совещаний.

Как отметил Анатолий Евенко, руководитель некоммерческой организации «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», «встречи прошли между представителями Управления пограничной службы ФСБ России, иных органов власти региона с заинтересованными рыбопромышленными кругами. Всего было три встречи. Они проводились дважды в поселке Териберка (18.04.2010, 2.05.2010) и один раз в (24.04.2010 года) в ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

В результате определены приоритеты и разработаны пути нормальных взаимоотношений при организации и осуществлении прибрежного рыболовства.

- В частности, - отметил собеседник, - отрегулирован вопрос спортивно-любительского (рекреационного) рыболовства, а также прибрежный лов для собственных нужд. Жители как прибрежных поселков, так и все желающие граждане России могут беспрепятственно, бесплатно добывать (вылавливать) для личных нужд удобным способом треску, пикшу в разумных объемах и по действующим Правилам рыболовства.

Кроме того, Анатолий Евенко, особо отметил:

- Значительно упрощена схема оформления выхода на рыбалку маломерного флота (катера, лодки) на местах. Для жителей поселка Териберка основные разрешительные документы для выхода на местную морскую рыбалку предполагается оформлять непосредственно на пограничном посту, находящемуся в самом поселке.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись