Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: "дешевая рыба" в Мончегорске

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: "дешевая рыба" в Мончегорске

В минувший понедельник заместитель главы администрации города Маргарита Бирюкова провела заседание “круглого стола” по теме «Реализация мероприятий по обеспечению потребителей доступной рыбой и морепродуктами».

За «круглый стол» были приглашены представители администрации и субъекты предпринимательства нашего города. На заседании рассматривался проект Соглашения Правительства Мурманской области о взаимодействии органов государственной власти, руководителей региональных муниципальных образований и предпринимателей, направленный на развитие потребительского рынка региона и поддержку малообеспеченных граждан, с использованием существующей розничной сети. В том числе обсуждался вопрос об организации торговли рыбопродукцией по доступным ценам в рамках «Ярмарок выходного дня», в передвижных торговых сетях (тонарах) «Доступная рыба».

Основная цель заключения подобного Соглашения, отметила Маргарита Бирюкова, состоит в том, чтобы создать условия для реализации рыбопродукции потребителям без дополнительных посредников. Маргарита Павловна попросила предпринимателей высказать в этой связи свои предложения по улучшению качества обслуживания населения.

Предприниматели Ирина Морозова (магазины «Таир» и «Продовольственный»), Татьяна Кукетова (магазины «Гермес»), Сергей Смирнов (магазины «Best»), Николай Кузьмин (магазины «Поле чудес») были единодушны во мнении, что торговать рыбой по более низким ценам будет возможно, если поставщики снизят свою цену. Другими словами, рыба сегодня слишком дорогая потому, что проходит через массу посредников. И для того, чтобы программа «Доступная рыба» заработала в полную силу, необходимо сократить дорогу от рыбопромысловиков и рыбопереработчиков до прилавка.

На заседании «круглого стола» было принято решение подготовить обращение в Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области с предложением проработать возможность создания регионального логистического центра. Единый оптовый склад для поставки рыбопродукции по программе «Доступная рыба» позволит снизить цены в розничной торговой сети.

Источник: hibiny.ru

Также в разделе

Комментарии (0)