Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: будет создан реестр рыбофабрик

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: будет создан реестр рыбофабрик

В комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области состоялось совещание с руководителями береговых рыбофабрик по переработке донных видов рыб.

Оно было посвящено обсуждению создания реестра береговых рыбофабрик, создаваемого для обеспечения загрузки охлажденным сырьем береговых производственных  мощностей Мурманской области.

В Мурманской области всего 18 рыбоперерабатывающих предприятий, ориентированных на треску. Из них аттестованы на экспортные поставки 14 фабрик, работают только на охлажденном сырье 6 фабрик, остальные могут работать на охлажденном и мороженом сырье.

Мощности технологического оборудования для выпуска мороженой рыбопродукции в ассортименте (по оперативным данным) позволяют перерабатывать до 350-400 тонн рыбного сырья в сутки и обеспечивать работой более 600 человек.

В настоящее время продолжается работа по созданию такого реестра береговых фабрик, которые будут рекомендованы рыбодобывающим предприятиям для первоочередных поставок охлажденного сырья, и вырабатываются критерии, по которым рыбофабрики будут включаться в этот список.

Источник: tv21.ru

Также в разделе

Комментарии (0)