Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: браконьерство в территориальных водах

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: браконьерство в территориальных водах

23 марта, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Мурманской области в районе поселка Ура - Губа обнаружили на берегу залива лодку казанку и тридцать полипропиленовых мешков, под завязку забитых незаконно выловленным камчатским крабом.

Вес мешков - 810 кг, рыночная стоимость - свыше 1,6 млн рублей.

Задержаны участники преступной группировки, не один год специализирующиеся на незаконной добыче и реализации морских биоресурсов.

Пограничниками изъято транспортное средство - металлическая лодка «Казанка», которая использовалась для незаконной перевозки не только краба, но и других ВБР. В настоящее время по данному факту начата проверка. Рассматривается и вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой, статьи 256 УК РФ уголовного кодекса «О незаконной добыче и вылова водных биологических ресурсов».

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Погрануправлениии ФСБ России по Мурманской области, только за март этого года пограничниками изъято более полутора тонн незаконно выловленного в территориальном море камчатского краба. Выявленный ущерб, нанесенный биоресурсам России, превысил три миллиона рублей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись