Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Морских ежей из Мурманска отправили в рестораны Санкт-Петербурга

Фильтры

Регион

Новости

Морских ежей из Мурманска отправили в рестораны Санкт-Петербурга

И около 4 тысяч тонн рыбопродукции в Европу и Китай.

За последнюю неделю июня из Мурманской области отправлено на экспорт в страны Европейского сообщества, Норвегию и Китай 3,8 тысяч тонн рыбной продукции. Перед отправкой все партии были досмотрены и проверены государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области. На указанную рыбопродукцию были оформлены и выданы ветеринарные сертификаты и сертификаты здоровья в соответствии с законодательством Евросоюза.
Два судна непосредственно из районов промысла доставили более 1,3 тысяч тонн мороженой рыбы. Поступившая продукция была проверена ветеринарами в морском пункте пропуска «Мурманск».

Из Норвегии на таможенную территорию Таможенного союза за отчетную неделю поступило 314 тонн норвежской рыбной продукции и более тысячи тонн российской рыбной продукции, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах в Норвегии. Должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля был проведен контроль поступившей рыбы.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области, особо ценную продукцию предприниматели отправляют авиатранспортом. Так в воздушном пункте пропуска «Мурманск» была оформлена отправка морского ежа в Санкт-Петербург. Данная небольшая партия предназначается для сети ресторанов северной столицы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись