Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз меняет правила оформления захода рыболовецких судов в морские порты РФ

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз меняет правила оформления захода рыболовецких судов в морские порты РФ

Упрощена процедура оформления ветеринарных сертификатов на рыбопродукцию, доставленную из районов промысла.

Теперь при доставке на таможенную территорию Российской Федерации водных биологических ресурсов и продуктов их переработки на указанные грузы, вывозимые с территории Российской Федерации, ветеринарные сертификаты будут выдаваться на основании благополучия в ветеринарно-санитарном отношении водоема (района промысла), в котором выловлен (добыт) груз, без предварительного оформления на него ветеринарных свидетельств.

Об этих важных изменениях в тексте приказа Минсельхоза России от 16.11.2006 № 422 сообщили на совещании в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. От Мурманской области в его работе приняли участие председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Сергей Скоморохов и заместитель председателя комитета рыбной промышленности Олег Онискевич.

Приказ Минсельхоза России, вносящий изменения в документ двухлетней давности, в настоящее время направлен на регистрацию в Минюст России. Также стало известно, что в отношении грузов, поступающих с береговых предприятий, порядок оформления и выдачи документов государственной ветеринарной службой Мурманской области остается прежний, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись