Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Международная конференция «Рыболовство в условиях освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа» состоится 28–30 октября 2009 года в Мурманске

Фильтры

Регион

Новости

Международная конференция «Рыболовство в условиях освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа» состоится 28–30 октября 2009 года в Мурманске

Международная конференция «Рыболовство в условиях освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа», которую проводит ФГУП Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО) при содействии Федерального агентства РФ по рыболовству и Правительства Мурманской области, состоится 28–30 октября 2009 года в Мурманске в рамках Мурманского международного экономического форума. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили организаторы мероприятия.

В рамках международной конференции планируется оценить перспективы развития геологоразведочных и добычных работ на возможность ведения промысла на акваториях с высокой ценностью водных биоресурсов, возможное влияние организации маршрутов морской транспортировки углеводородного сырья на состояние биоресурсов в промысловых районах. Также к обсуждению предлагаются правовые проблемы: законодательное обеспечение деятельности рыбопромыслового, нефтегазового и транспортного комплексов при работах на шельфе, зарубежная законодательная база (на примере конкретных стран) по охране биоресурсов, возможность унификации морского экологического законодательства России и Норвегии как сопредельных стран, имеющих общую ресурсную базу, международно-правовое регулирование в случае возникновения кризисных экологических ситуаций.

Кроме того, на конференции планируется обсудить финансовые проблемы, возникающие между рыбопромысловыми и нефтегазовыми комплексами при наступлении компенсационных случаев (покрытие ущерба при наступлении аварийных ситуаций) и необходимости работ по восстановлению промысловых ресурсов и ряд других вопросов.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)