Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Медведев призвал принять техрегламент на рыбную продукцию, минуя Госдуму

Фильтры

Регион

Новости

Медведев призвал принять техрегламент на рыбную продукцию, минуя Госдуму

Президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам переработки сельскохозяйственной и рыбной продукции в Мурманске поручил главе Росрыболовства Андрею Крайнему как можно скорее принять технический регламент на рыбную продукцию.

Крайний отметил, что этот регламент прошел первое чтение и готов ко второму, однако у главного правового управления президента есть к нему замечания, которые мешают принять этот закон.

«Я всегда всех подгонял в сторону быстрейшего выпуска техрегламента. Слушайте, а зачем нам вообще через Государственную Думу его принимать? Я столько сил потратил, чтобы этот закон дурацкий изменить, чтобы эти документы не шли через Государственную Думу. Госдума - это высший законодательный орган, а мы то, что раньше называлось ГОСТами, вносили через Государственную Думу, и там депутаты с умным видом обсуждали, сколько черточек ставить, и так далее», - заявил Медведев.


«Это было просто чудовищно. Но мы же приняли решение, закон уже действует, о том, что все технические регламенты могут приниматься и в Государственной Думе - но этим путем идти не надо, или на уровне правительства, или же вообще на уровне министерства. Почему вы не хотите закруглить свой регламент на уровне министерства?», - спросил президент.

Крайний отметил, что этот закон был внесен в Госдуму достаточно давно, первое чтение он прошел еще год назад.

«У меня есть предложение простое. Вы, конечно, взвесьте, я ГПУ готов поручение дать, все эти планы поменять не трудно. Но если у вас готовый документ, прямо в трех чтениях в правительстве проведите и закройте этот вопрос», - сказал Медведев.

«Есть, так и сделаем», - сказал в ответ глав Росрыболовства, передает «Интерфакс».


Дмитрий Гончарук

Источник: http://www.kp.ru/online/news/739904

Также в разделе

Комментарии (0)