Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупная партия груза с начала месяца – более 1880 тонн мороженой рыбы и 17 тонн консервов – прибыла в порт Мурманска

Фильтры

Регион

Новости

Крупная партия груза с начала месяца – более 1880 тонн мороженой рыбы и 17 тонн консервов – прибыла в порт Мурманска

Всего с начала месяца Мурманский морской рыбный порт принял 6,5 тыс. тонн рыбопродукции

Российский транспорт-рефрижератор «Беломорье» доставил в Мурманский морской рыбный порт 1881 тонну мороженой рыбы и 17 тонн консервов. Это самая крупная партия рыбопродукции, поступившая с начала месяца.

«Беломорье» построено в 1979 году в Германии. С 2006 года принадлежит Карельской судоходной компании. Порт приписки – Мурманск. К нам транспорт заходит регулярно. Обычно он перегружает улов с траулеров, работающих на промысле в Баренцевом море, а потом доставляет его на родной берег. В этот раз «Беломорье» помог освободить трюмы 16 траулерам. В партии рыбы преобладает треска, но есть и пикша, сайда, палтус, зубатка, морской окунь и даже менёк – малоизвестный представитель тресковых. Самая крупная часть груза – более 500 тонн трески – принадлежит мурманскому ООО «Саами».

– Думаю, 16 марта мы уже закончим разгрузку этого транспорта, – заявил начальник перегрузочного комплекса Мурманского морского рыбного порта Эдуард Малашенков. – Первоначально мы работали в одну технологическую линию (1 бригада докеров, 1 подъемный кран, 3 электропогрузчика). Затем перешли на две линии.

По данным главного диспетчера рыбного порта Юрия Загурского, сегодня в Мурманск должны зайти два средних морозильных траулера «Санкт-Петербург» и «Киев». Они доставят по 220 тонн мороженой рыбы. Кроме того, из-за штормового предупреждения должны досрочно вернуться с прибрежного промысла в Баренцевом море малые траулеры. По прогнозам синоптиков, вечером 15 марта на побережье Мурмана северо-западный ветер достигнет скорости 35-37 метров в секунду.

Всего с начала месяца Мурманский морской рыбный порт принял 6,5 тыс. тонн рыбопродукции.

Источник: Мурманский морской рыбный порт

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись