Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Конгресс рыбаков сблизил Мурманскую область и Приморский кра

Фильтры

Регион

Новости

Конгресс рыбаков сблизил Мурманскую область и Приморский кра

Прошедший во Владивостоке VII Международный конгресс рыбаков был посвящен вопросам развития рыбной промышленности России в условиях ВТО. В нем приняли участие более 500 представителей рыбной отрасли 17 стран мира, включая Россию. На конгрессе, который проводится с 2004 года, участники обсудили самые актуальные проблемы отрасли.

В рамках прошедшего мероприятия председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский и руководитель управления рыбного хозяйства Приморского края Алексей Цымбал подписали Соглашение о взаимодействии возглавляемых ими органов власти.

Соглашение заключено на пять лет и направлено на сотрудничество Мурманской области и Приморского края в сфере повышения эффективности рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Оба региона входят тройку лидеров по объему отгруженной рыбной продукции, что в стоимостном выражении составляет более 40% от общероссийских показателей, сообщает комитет рыбохозяйственного комплекса мурманской области.

- Проводимое в новом формате взаимодействие позволит наладить координацию работы по вопросам, связанным с реализацией государственной политики, и нормативно-правовому регулированию в сфере рыбохозяйственного комплекса, - считает Олег Заболотский.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)