Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компанию «Нордфлот» Мурманский суд оштрафовал на 1.7 млн.рублей за вылов камчатского краба

Фильтры

Регион

Новости

Компанию «Нордфлот» Мурманский суд оштрафовал на 1.7 млн.рублей за вылов камчатского краба

Рыбаков оштрафовали на 1,7 млн рублей за незаконный вылов камчатского краба в Баренцевом море.



Октябрьский районный суд Мурманска признал компанию «Нордфлот» виновной по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море).

О задержании траулера «Омега» в июле сообщал Центр общественных связей ФСБ России. Рыбаки, которые вели промысел в исключительной экономической зоне РФ в Баренцевом море, попробовали уйти от преследования сторожевого корабля «Полярная звезда». Для задержания браконьеров спецназу погрануправления по западному арктическому району пришлось десантироваться с вертолета.

На борту «Омеги» силовики обнаружили помимо легально выловленной рыбы около 700 кг мяса камчатского краба. Такой улов на рынке оценивается в 1,5 млн рублей. 

В отношении компании-судовладельца было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал вину в полном объеме. Об умышленном незаконном промысле свидетельствуют различные доказательства — в том же промысловом журнале нет ни слова о крабе.
Текст скопирoван(а) с ресурса hibiny com
Впрочем, компания «Нордфлот» свою вину и не отрицала, отмечали в суде защитники компании. Однако они просили «принять во внимание финансовое состояние юридического лица» и потому снизить размер штрафа до минимума или заменить наказание на предупреждение.

Как пояснили «Суд51» в пресс-службе суда, ООО «Нордфлот» оштрафовано на 1 млн 677 тыс. 172 рубля, без конфискации судна.

Источник: hibiny.com

Также в разделе

Комментарии (0)