Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компания «Балтийский берег» направила 70 млн USD на развитие товарного выращивания лосося в Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Балтийский берег» направила 70 млн USD на развитие товарного выращивания лосося в Мурманской области

Благодаря многомиллионным вливаниям в аквакультуру компания планирует к 2013 году увеличить объемы производства лосося до 40 тыс. тонн.

Как сообщил медиа-холдинг IntrafishЗАО «Балтийский берег» в 2011 году произвело 3 000 тонн лосося, в планах на 2012 - 10 000 тонн, а через два года – 40 000 тонн.

«Российский лосось имеет значительные преимущества в сравнении с норвежским, поскольку нам не приходится сталкиваться с теми трудностями, которые испытывают норвежские производители лосося при экспорте своей продукции в Россию», - приводит IntraFishслова менеджера по импорту компании Юлии Леонтьевой.

Компания приобрела рыбоводческие фермы в 2009 году, инвестировала 70 млн USDв их развитие и предполагает осуществлять дальнейшие вложения. «Когда мы их купили, это были четыре небольших прудовых хозяйства, сейчас это десять крупных хозяйств со всем необходимым оборудованием, - рассказывает Ю. Леонтьева. - Несмотря на то, что разведение лосося составляет значимую часть стратегии развития компании, в настоящее время это не основная ее деятельность. Продукция из лосося составляет около 20% товарного ассортимента, 60% - рыбные пресервы и 20% - продукция с морскими водорослями. В 2012 году мы планируем увеличить долю продукции из лосося до 40% поскольку наблюдается рост спроса на нее», - говорит Ю.Леонтьева.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)