Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатских крабов перевозят самолетами

Фильтры

Регион

Новости

Камчатских крабов перевозят самолетами

Мурманские ветеринары разрешили отправку двух его партий в Москву и Санкт-Петербург.

За прошедшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области досмотрели и оформили более 2,6 тысяч тонн рыбной продукции, предназначенной для экспорта в страны Европейского союза (Великобританию, Литву, Нидерланды, Португалию) и Азербайджан. На указанные товары были выданы ветеринарные сертификаты и сертификаты здоровья в соответствии с требованиями европейского законодательства.

Непосредственно из районов промысла 4 судна доставили более 2 тысяч тонн мороженой рыбной продукции, 4 тонны рыбных консервов, около 23 тонн кормовой рыбной муки. Эти корабли были проверены ветеринарами в морском пункте пропуска Мурманск.

Также на прошлой неделе в воздушном пункте пропуска Мурманск были оформлены две отправки камчатского краба в Москву и Санкт-Петербург.

Как сообщили Рыбацкой газете в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области, должностные лица отдела провели контроль двух автомашин, на которых из Норвегии поступило около 20 тонн охлажденной рыбы и рыбной продукции, произведенной норвежскими предприятиями. При ввозе на территорию Таможенного союза ветеринары проверили 138,5 тонн импортной рыбной продукции и почти 390 тонн продукции российского происхождения, поступившей из Норвегии судном.

В результате ветеринарного контроля в морском пункте пропуска Мурманск государственными инспекторами отдела было выявлено 2 нарушения ветеринарного законодательства Таможенного союза при ввозе из иностранных государств продукции животного происхождения.

Так, одной из мурманских компаний был запрещен ввоз более 25 тонн норвежской рыбопродукции, на маркировках которой содержалась неполная информация о номере предприятия-изготовителя, и определить происхождение товара не представлялось возможным. Кроме того, было приостановлено движение более 19 тонн рыбных продуктов, выработанных норвежскими предприятиями. Поставка продукции осуществлялась в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного с нарушениями.

Одно из мурманских предприятий аквакультуры на прошлой неделе завезло из Норвегии 2 партии смолта атлантического лосося. После проведения пограничного ветеринарного контроля было выпущено в садки более 900 тысяч экземпляров молоди рыбы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)