Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из-за шторма жители Мурманска останутся без свежей мойвы

Фильтры

Регион

Новости

Из-за шторма жители Мурманска останутся без свежей мойвы

Из-за шторма жители Мурманска и области останутся в этот раз без свежей мойвы. Судно «Лазурный», которое должно было сегодня доставить первую партию немороженой рыбы, не смогло пришвартоваться у нужного причала из-за порывов ветра до 40 м/с.

«В море сильный шторм, судно не может пришвартоваться у причала, где находится труба в рыбокомбинат. Теперь рыбу придется заморозить в ожидании улучшения погодных условий. По словам директора ООО «Айсберг-Норд», которому принадлежит судно «Лазурный», Виталия Касаткина, как только погода позволит подойти к берегу, начнется выгрузка с судна около 1000 тонн рыбы. После траулер отправится на следующий промысел. Остается только надеяться, что такого жестокого шторма не будет и рыбакам удастся доставить свежую мойву в Мурманский рыбный порт», - рассказали СеверПост в пресс-службе ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

Напомним, «Лазурный» - это единственное судно, которое доставляет охлажденку на берег. В Мурманский рыбный порт уже прибыло два судна с мороженой мойвой. Сейчас в Баренцевом море полным ходом идет мойвенная путина. 

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись