Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Мурманской области увеличился экспорт рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Из Мурманской области увеличился экспорт рыбной продукции

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в период с 18 по 24 июля 2014 года было досмотрено и оформлено более 5 тысяч тонн рыбной продукции, экспортируемой в страны Европейского союза, что на 40% превышает показатель предыдущей недели.

На все товары были выданы ветеринарные сертификаты формы 5i и сертификаты здоровья в соответствии с законодательством Евросоюза.

Должностными лицами отдела, осуществляющими свою деятельность в МАПП «Борисоглебск», проведен ветеринарный контроль 9 автомашин, на которых из Норвегии поступило более 1,3 тонн живого камчатского краба, 5 тонн охлаждённого лосося, 84 тонны кормов для рыб и 42 тонны российской рыбной продукции, находившейся на временном хранении на холодильниках в Норвегии.

Также государственными инспекторами проконтролировано 650 тонн кормов для рыб производства Норвегии, доставленных морским транспортом.

В течение прошедшей недели на территорию Мурманской области живорыбным судном было ввезено из Норвегии более 209 тысяч экземпляров смолта атлантического лосося.
Наряду с этим, досмотрено и оформлено более 4 тысяч тонн мороженой рыбной продукции, 244 тонны рыбной муки и более 10 тонн рыбных консервов, произведенных российскими судами и доставленных в порт Мурманска непосредственно из районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области досмотрели и оформили ввезенные в Мурманскую область 60 тонн комбикормов из Санкт - Петербурга.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров 7 международных авиарейсов, прибывших из Норвегии, Египта, Турции, Финляндии и Греции. Нарушений правил Таможенного союза при этом выявлено не было.

Ветеринарные специалисты Управления Россельхознадзора по Мурманской области провели осмотр 22 домашних животных и оформили все необходимые документы для их вывоза в Польшу, Финляндию, Швецию, Латвию, Эстонию и на Кипр. Кроме этого, проведен пограничный ветеринарный контроль собак, ввезенных владельцами на территорию Таможенного союза из Норвегии через МАПП «Борисоглебск». Нарушений ветеринарных правил Таможенного союза не выявлено.

Источник: www.hibiny.com

Также в разделе

Комментарии (0)