Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвестиции в рыбоводство в Мурманской области составят 3 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиции в рыбоводство в Мурманской области составят 3 млрд руб

"В рамках реализации в регионе приоритетного инвестиционного проекта компании "Русский лосось" планируется выращивание до 30 тысяч тонн таких ценных пород рыб, как семга и форель, в Баренцевом и Белом морях.

Инвестиции в проекты выращивания ценных пород рыбы в Мурманской областив в текущем году составят 3 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

"В рамках реализации в регионе приоритетного инвестиционного проекта компании "Русский лосось" планируется выращивание до 30 тысяч тонн таких ценных пород рыб, как семга и форель, в Баренцевом и Белом морях", — говорится в сообщении.

В рамках проекта уже запущена рыбная ферма "Русское море-Аквакультура" в поселке Ура-Губа в Мурманской области. При государственной поддержке из областного и федерального бюджетов создание предприятий по выращиванию рыбы продолжается и в текущем году. Уже осуществляется монтаж новых садковых ферм, планируется завоз посадочного материала.

"Число рабочих мест на субсидируемых из бюджета предприятиях аквакультуры региона в текущем году увеличится в два раза к уровню 2011 года", — сообщает правительство Мурманской области.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)