Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Группа компаний «Русское море» намерена развивать товарное рыбоводство в Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Русское море» намерена развивать товарное рыбоводство в Мурманской области

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ОАО «Группа компаний «Русское море» подписали в ходе II Арктического мурманского международного экономического форума глава региона Дмитрий Дмитриенко и председатель совета директоров акционерного общества Максим Воробьев.

Сотрудничество предполагает взаимодействие в инвестиционной сфере, направленное на развитие в регионе товарного рыбоводства, береговой рыбопереработки и объектов инфраструктуры, интенсивное освоение потенциала рыбохозяйственных водоемов для производства рыбного сырья, создание новых рабочих мест в удаленных поселениях Мурманской области.

Группа компаний «Русское море», в частности, намерена разработать инвестиционный проект и принять участие в создании на территории Мурманской области производственного рыбохозяйственного комплекса по товарному выращиванию и переработке водных биоресурсов, а также помогать региону в организации профессионального обучения перспективных профессий рыбохозяйственного комплекса.

Кроме того, ОАО планирует участвовать в финансировании федеральных, областных программ развития Мурманской области по определенным в рамках подписанного соглашения направлениям. В соответствии с действующим законодательством обеспечивать в полном объеме налоговые платежи в областной и местные бюджеты Мурманской области при осуществлении своей деятельности на территории региона.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись