Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Железнодорожные тарифы на перевозку рыбы с Севера и Дальнего Востока могут быть снижены на 50 %

Фильтры

Регион

Новости

Железнодорожные тарифы на перевозку рыбы с Севера и Дальнего Востока могут быть снижены на 50 %

Согласованное предложение Росрыболовства, ФСТ, Минсельхоза и РЖД об этом может быть внесено в правительство уже на следующей неделе.

- Вопрос по временным понижающим тарифам на перевозку рыбопродукции по железной дороге сейчас прорабатывается нами, Федеральной службой по тарифам, Министерством сельского хозяйства и РЖД, - сказал на вчерашней пресс-конференции во время своего визита в Мурманск Андрей Крайний, отвечая на вопрос «Рыбацкой газеты».

По словам главы Росрыболовства, уже на следующей неделе согласованное названными выше ведомствами предложение может быть внесено в Правительство РФ.

- Учитывая, что сейчас в стране сокращается общий объем грузоперевозок (уменьшаются поставки минеральных удобрений, металла и пр.), мы предлагаем за счет увеличения перевозки рыбы несколько помочь РАО «РЖД» и Минтрансу. С другой стороны, снижение тарифов позволит поставлять больше рыбы, - пояснил Крайний. - Доходы, которые считают в «РЖД», - виртуальные. В противном случае рыбу просто не повезут по железной дороге в центральные области страны. Полагаю, что мы можем вернуться к хорошо зарекомендовавшей себя советской практике и ввести тариф с понижающим коэффициентом 0,5.

По словам руководителя Росрыболовства, 50-процентная скидка к существующим тарифам, если правительство примет такое решение, будет сделана для транспортировки рыбы из удаленных от центра страны рыбацких регионов (Мурманска и Дальнего Востока).

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)