Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Форель в мурманском рыбоводном объекте ООО «Южный склон» здорова

Фильтры

Регион

Новости

Форель в мурманском рыбоводном объекте ООО «Южный склон» здорова

С целью обеспечения благополучной эпизоотической обстановки по болезням рыб, а так же исключения возможности переноса возбудителей заболеваний между хозяйствами аквакультуры, за всеми рыбоводными хозяйствами Мурманской области установлено регулярное наблюдение со стороны ветеринарной службы.

В частности 11 мая 2016 г. проведено плановое эпизоотологическое обследование рыбоводного объекта ООО «Южный склон» и ихтиопатологическое исследование содержащейся в нем рыбы.

Данный рыбоводный объект осуществляет деятельность по временному содержанию (передержке) радужной форели для последующего использования ее в целях любительского и спортивного рыболовства. Рыба содержится в небольшом искусственно созданном проточном водоеме.

По результатам проведенных исследований признаков инфекционных и инвазионных заболеваний рыб не выявлено.

Ихтиопатологами отдела физиологии и болезней рыб, объектов аквакультуры ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» даны рекомендации касательно создания оптимальных условий содержания и кормления рыбы, а также о мерах по недопущению заноса в хозяйство возбудителей болезней. 

Источник: mvestnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись