Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Флот мурманской компании "ТАУРУС" пополнился уникальным траулером

Фильтры

Регион

Новости

Флот мурманской компании "ТАУРУС" пополнился уникальным траулером

Под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) успешно началась эксплуатация новейшего рыболовного судна "Таурус". Судно построено на совместный класс PC и DNV и зарегистрировано под флагом Российской Федерации. Заказчиком и владельцем является мурманская компания ЗАО "ТАУРУС".

Новый траулер оснащен самым современным оборудованием для лова и переработки рыбы,отмечается в пресс-релизе РС. При достаточно небольших габаритах судна (длина - 63,85 м, ширина - 13,5 м) на его борту установлено оборудование трех рыбообрабатывающих фабрик с планируемой производительностью вылова и обработки до 100 т рыбы в сутки. Автоматизированные линии позволяют разделывать и замораживать треску, производить филе и консервы при минимальном участии человека. Мониторинг производственных процессов осуществляется в режиме онлайн из Мурманска, из офиса компании-владельца. По оценке специалистов, принимавших участие в техническом наблюдении за постройкой, подобного высокотехнологичного судна в составе рыбопромыслового флота под флагом России еще не было.

Новый траулер построен на старейшем в Хорватии судостроительном предприятии ULAJNIK в г. Пула. Истории этой судоверфи - без малого 160 лет. Сотрудничество ULAJNIK и РС насчитывает не одно десятилетие: первое судно с классом РС сошло со стапелей предприятия в 1963 году. В настоящее время на судоверфи продолжается достройка аналогичного траулера "Мирах" для ЗАО "Мурмансельдь 2". Сдача траулера в эксплуатацию запланирована на июль 2014 года.

Источник: i-mash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись