Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Финансовая поддержка рыбопромышленникам

Фильтры

Регион

Новости

Финансовая поддержка рыбопромышленникам

Банк «ВТБ Северо-Запад» планирует активно участвовать в финансовой поддержке программ строительства и модернизации рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающей инфраструктуры, а также развития предприятий аквакультуры Мурманской области.

Об этом "Рыбацкой газете" рассказал управляющий филиалом банка Евгений Смирнов. Он в частности сказал: "Учитывая значимость рыбохозяйственного комплекса для развития экономики Мурманской области Банк "ВТБ Северо-Запад" намерен активно поддерживать предприятия комплекса. В рамках соглашения мы намерены участвовать в разработке и реализации отраслевых и целевых программ кредитования и инвестирования строительства и модернизации рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающей инфраструктуры, создания комплексов промышленного рыболовства. Кроме того, мы готовы инвестировать средства в развитие предприятий аквакультуры, в частности, в приобретение кормов, техники, оборудования для развития этого сектора рыбного хозяйства региона, а также в обеспечение сырьем и вспомогательными материалами организаций береговой переработки Мурманской области".

Напомним, в Мурманске между комитетом рыбохозяйственного комплекса области и филиалом Мурманский ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействие сторон с целью развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и реализации кредитно-финансовой поддержки его хозяйствующих субъектов и связанных с ним секторов экономики. Сотрудничество направлено на выполнение Федеральной целевой программы Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах и ведомственной целевой программы Развитие прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на 2009-2011 годы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)