Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фарерские острова планируют развивать сотрудничество с Мурманской областью в сфере аквакультуры и рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Фарерские острова планируют развивать сотрудничество с Мурманской областью в сфере аквакультуры и рыбопереработки

Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрея Иванова и заместителя министра экономического развития региона Юрия Смирнова с главой представительства Фарерских островов в Москве Бьёрном Куноем. 



На встрече обсудили планирующийся в июне визит в Мурманск представителей предприятий Фарерских островов, занятых в секторах аквакультуры и рыбопереработки. Делегация прибудет в Мурманск для установления двусторонних деловых контактов, обсуждения перспектив сотрудничества и обмена опытом.

Андрей Иванов напомнил, что Фарерские острова не присоединились к санкциям, введенным рядом стран против России, что создает благоприятные условия для более тесного сотрудничества. Мурманская область ожидает от взаимодействия с Фарерскими островами увеличения объема береговой переработки, а также поставок пелагических видов рыб, в первую очередь скумбрии и окуня. 

Бьёрн Куной подчеркнул, что у Мурманской области и Фарерских островов есть большой потенциал для двустороннего сотрудничества. 
 

Источник: Правительство Мурманской области

Также в разделе

Комментарии (0)