Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

До завершения мойвенной путины осталось десять дней

Фильтры

Регион

Новости

До завершения мойвенной путины осталось десять дней

Пока выловлено около пятидесяти восьми тысяч тонн.

Сегодня в Мурманске заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провел штаб мойвенной путины.

О текущей промысловой обстановке доложил начальник штаба оперативного регулирования добычи мойвы Николай Емельянов с борта спасательного морского судна «Микула». В течении мойвенной путины на промысле работали тридцать три российских рыболовных судна. Двадцать шесть Северного и семь Западного бассейнов.

- На сегодняшний день одиннадцать траулеров завершили лов мойвы, и перешли на промысел других водных биологических ресурсов. Три судна выгружают рыбопродукцию в Мурманске и три идут в порт на выгрузку. Еще одно судно перегружает мойву на транспорт в районе острова Медвежий. На промысле осталось 15 траулеров, - констатировал Николай Емельянов, - которые образовали две группы. Одна ведет лов мойвы в российской зоне, вторая – в норвежской.

Береговая охрана Норвегии провела одиннадцать проверок российских судов, ведущих промысел в норвежской зоне. Все проверки прошли без замечаний. Трем судам было рекомендовано сменить позиции лова и глубины тралений из-за приловов трески и пикши. Всего с начала путины российскими рыбаками выловлено около пятидесяти восьми тысяч тонн мойвы.

По прогнозам ученых, мойвенная путина продлится максимум до двадцать шестого марта.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)