Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Диалог прибрежников с новым главой регионального рыбацкого штаба обещает быть конструктивным

Фильтры

Регион

Новости

Диалог прибрежников с новым главой регионального рыбацкого штаба обещает быть конструктивным

Сегодня во второй половине дня состоится встреча председателя областного комитета рыбохозяйственного комплекса Андрея Иванова с представителями мурманских компаний, занятых прибрежным рыболовством, переработкой морских биоресурсов, а также поставками рыбопродукции в торговые сети региона и страны.

Несмотря на то, что Андрей Иванов возглавил рыбохозяйственный комплекс всего неделю назад, многие из тех, кто собирается принять участие в деловом диалоге, который состоится в Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, знакомы с ним достаточно давно. Закончив в 1989 году Мурманскую высшую мореходку, он ходил в море в "Севрыбхолодфлоте", а затем уже на берегу много лет возглавлял предприятия, связанные с добычей и переработкой рыбы. В частности, в сферу его рыбного бизнеса входила известная рыбоперерабатывающая фабрика в Териберке, владельцем которой он являлся. Так что сегодня вопросы ему будут задавать практически его коллеги по рыбацкому сообществу. Причем, кроме прибрежников во встрече собираются принять участие и промысловики-океанисты, им тоже интересно: какие новые идеи и планы намерен реализовать в своей деятельности новый глава рыбохозяйственного комплекса.

Какова позиция регионального комитета в отношении прибрежного промысла и переработки уловов? Есть ли у региональных рыбных чиновников настрой на обновление прибрежного флота, предприятий рыбопереработки и аквакультуры? Будут ли чиновники комитета как-то регулировать и способствовать взаимоотношениям рыбаков и рыбопереработчиков на местах? Эти и многие другие вопросы подготовили рыбацкие генералы "малых" флотов Северного бассейна для нового руководителя своего регионального ведомства. Деловой диалог обещает стать подробным, предметным и откровенным. 

Источник: mvestnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)