Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Брокерская компания «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» оценила стоимость акций Находкинской базы активного морского рыболовства и Мурманского тралфлота

Фильтры

Регион

Новости

Брокерская компания «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» оценила стоимость акций Находкинской базы активного морского рыболовства и Мурманского тралфлота

Рай, Ман энд Гор Секьюритиз, являющаяся одной из ведущих брокерских компаний на российском рынке ценных бумаг, проанализировала деятельность двух крупнейших рыболовных компаний России - Находкинской базы активного морского рыболовства (НБАМР) и Мурманского тралового флота (МТФ), являющихся лидерами отрасли в своих регионах.
И отдала предпочтение акциям НБАМР, поскольку эта компания демонстрирует более высокие уровни рентабельности, имеет более понятную организационную структуру и платит высокие дивиденды.
«Находкинская БАМР является нашим фаворитом в отрасли, - пишут эксперты. - Компания работает в Дальневосточном регионе и экспортирует до 70 процентов продукции. НБАМР является крупнейшим в России производителем кальмара, лемонемы и терпуга; логистический центр в Московской области открывает компании доступ к главному российскому рынку сбыта. По-видимому, НБАМР принадлежит крупной китайской компании Pacific Andes.
Сильные финансовые результаты НБАМР сопровождаются высоким уровнем дивидендных выплат. Не менее 10 процентов чистой прибыли распределяется на привилегированные акции (что дает дивидендную доходность 11 процентов) и 50-90 процентов получают владельцы обыкновенных акций (дивидендная доходность 15-30 процентов).
Мурманский траловый флот – крупнейшая рыболовная компания в Мурманской области. 2/3 продукции экспортируется, преимущественно в Великобританию, Данию, Египет. Компания поставляет продукцию на рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Мы не ожидаем существенных изменений в финансовом положении МТФ. Но мы отмечаем, что другие компании, аффилированные с МТФ, демонстрируют более высокий уровень рентабельности, и предполагаем, что в будущем рентабельность с большей вероятностью может улучшаться.
Мультипликаторы демонстрируют существенные дисконты компаний по показателям: EV/Выручка, EV/EBITDAи Цена/Прибыль по отношению к аналогам.
Наша модель предполагает справедливую стоимость акций НБАМР на уровне $52.2 за обыкновенную акцию и $18.6 за привилегированную, а также $19.7 за акцию МТФ. Мы рекомендуем покупать обыкновенные акции НБАМР и держать префы НБАМР и обыкновенные акции МТФ»

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)