Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультура нуждается в кадрах

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультура нуждается в кадрах

Подготовкой рыбоводов займется Мурманский морской рыбопромышленный колледж.

На проходящей в Мурманске 13-й Международной специализированной выставке «Море. Ресурсы. Технологии - 2012» в рамках конференции «Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли» состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ООО «Русское море - Аквакультура» и Мурманским морским рыбопромышленным колледжем.

Цель данного Соглашения – объединение инновационного, научно-педагогического, организационного, производственного и ресурсного потенциала Сторон в области подготовки и переподготовки квалифицированного инженерно–технического персонала и проведения НИОКР для более эффективного решения стоящих перед каждой Стороной задач.

- Мореходка готова поставлять нам кадры для обучения, прохождения практики. Мы в свою очередь готовы их брать. От тех людей, которые будут у нас работать, по сути, зависит, получится у нас этот проект по разведению атлантического лосося в Баренцевом море, либо не получится, - подчеркнула генеральный директор компании «Русское море - аквакультура» Инна Гольфанд.

- Наши партнеры принимают на себя обязательства осуществлять прогноз потребностей для нужд своего предприятия в специалистах по рыбоводству разного уровня и на этой основе формировать для ФГБОУ СПО «ММРК» заявки по подготовке соответствующих кадров, - прокомментировал это событие «Рыбацкой газете» начальник колледжа Валентин Жук. - Также будут проводиться конкурсы среди студентов 3 и 4 курсов колледжа с целью отбора одаренных курсантов и студентов для выполнения дипломных проектов по тематике предприятия и подготовке их к работе в компании.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)