Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультура Мурманской области: поступательное развитие

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультура Мурманской области: поступательное развитие

12 марта 2013 года, в ходе рабочей поездки на ферму по выращиванию атлантического лосося ООО «Русское море – аквакультура» в районе острова Еретик Баренцева моря заместитель директора департамента Минсельхоза России и председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области обсудили перспективы развития товарного рыбоводства на территории региона и меры государственной поддержки этого вида деятельности

В последние годы аквакультура является одним из наиболее динамично развивающихся направлений деятельности в рыбохозяйственном комплексе региона. Наибольший прирост достигнут в товарном выращивании атлантического лосося за счет реализации крупных инвестиционных проектов.

Один из них осуществляется ООО «Русское море – аквакультура». Свои первые садки данное предприятие установило в акватории губы Ура в июне 2012 года. В текущем же году в планах стоит открытие второй очереди садкового комплекса, рассчитанного на выращивание 5 тысяч тонн товарной рыбы. В компании отмечают, что в основе работы ферм лежат методы и технологии, разработанным ведущими мировыми рыбозаводчиками.

Развитие товарного рыбоводства не только решает задачи по обеспечению продовольственной безопасности, но и создает дополнительные рабочие места в небольших поселках на побережье. Федеральные и региональные органы власти координируют свои действия по созданию благоприятных условий для расширения поставок отечественной рыбоводной продукции и привлечению в отрасль инвестиций.

Источник: rybolovstvo.gov-murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись