Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

20 апреля исполнится 60 лет со дня образования «Мурмансельди»

Фильтры

Регион

Новости

20 апреля исполнится 60 лет со дня образования «Мурмансельди»

Управление специализированного сельдяного флота ушло в историю, но опыт, накопленный им, сегодня используют рыбопромышленники Севера.

20 апреля исполнится 60 лет с момента организации в Мурманске Управления специализированного сельдяного флота «Мурмансельдь».

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, спикер регионального парламента Евгений Никора и Главный федеральный инспектор в регионе Владимир Лосев подписали совместное поздравление ветеранам предприятия.

В документе сказано: «Созданное в первые послевоенные годы, предприятие в полном объеме ощутило все трудности непростой рыбацкой жизни. Именно тогда впервые мурманчане стали осваивать лов сельди в Северной Атлантике новыми видами сетей и снаряжения. Судьбы тысяч северян, так или иначе, были связаны с работой этого предприятия, а его продукция поступала на столы миллионов наших соотечественников по всему Советскому Союзу.

Сегодня на базе «Мурмансельди» успешно трудятся многие организации Союза рыбопромышленников Севера, которые переняли богатый опыт, накопленный за годы успешной работы. Мы знаем, что они стараются быть достойными преемниками традиций, заложенных в то тяжелое для страны время».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)