Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

17-18 марта 2016 года в Мурманске состоится Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития»

Фильтры

Регион

Новости

17-18 марта 2016 года в Мурманске состоится Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития»

Федеральное агентство по рыболовству совместно с Правительством Мурманской области и при поддержке Минпромторга России проведут в г.Мурманске 17-18 марта 2016 года Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития».

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, рыбопромышленных организаций, судостроительных предприятий и конструкторских бюро, банков и лизинговых компаний, а также другие заинтересованные лица.

На площадке Форума планируется обсудить предложения по строительству новых рыбопромысловых судов и судоремонту, механизмы, регламентирующие процесс оказания государственной поддержки предприятиям, построившим рыбопромысловые суда на российских верфях, а также возможности финансирования строительства.

Кроме того, пройдут специальные сессии по обеспечению безопасной эксплуатации судов рыбопромыслового флота. Особое внимание будет уделено формированию политики безопасности мореплавания рыбопромышленных компаний, контролю функционирования СУБ, проведению инструктажей и проверок, оценке рисков при обеспечении безопасности плавания судов.

Вопрос о необходимости создания нового рыбопромыслового флота был поднят 19 октября 2015 года на заседании президиума Государственного совета под председательством Президента России Владимира Путина. По итогам заседания Президентом подписан перечень поручений, в том числе о выделении до 20% квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели, а именно: на закупку новых судов рыбопромыслового флота, построенных на российских верфях, и строительство объектов переработки водных биологических ресурсов.

Результаты работы Форума «Флот для рыболовства – новый импульс развития» будут направлены на формирование экономических стимулов для строительства высокотехнологичных рыбопромысловых судов на российских верфях, обеспечение безопасной эксплуатации рыбопромыслового флота, развитие рыбохозяйственного комплекса в целом, а также на повышение конкурентоспособности отечественной судостроительной промышленности и увеличение заказов на строительство судов в России.

Официальный сайт мероприятия: https://shipbuildingforum.ru.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись