Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

10 тыс. тонн рыбопродукции перевалил в январе Мурманский морской рыбный порт

Фильтры

Регион

Новости

10 тыс. тонн рыбопродукции перевалил в январе Мурманский морской рыбный порт

Ожидания, что в связи с изменением законодательства загрузка предприятия возрастет, пока не оправдались.

В январе 2009 года ОАО «Мурманский морской рыбный порт» перевалил 10 тысяч тонн рыбопродукции. Аналогичный показатель прошлого года был выше – 13 тысяч тонн.

- К сожалению, мы не ожидаем массового подхода судов и в феврале. По тем заявкам, которые у нас есть, в феврале в порт поступит 17-18 тысяч тонн рыбопродукции. Тем не менее, предприятие готовится к приемке рыбы, свободные холодильные мощности есть, ведется работа по обновлению перегрузочной техники. Промысел мойвы только начался, рыба еще не сбилась в плотные косяки и результаты траления пока достаточно скромные. Так что подходы судов с первой мойвой мы ожидаем не ранее середины-конца февраля, - комментирует помощник генерального директора ОАО «ММРП» Артемьев Антон.

С начала года порт принял 225 тонн охлажденной рыбы, поставляемой компаниями прибрежного лова.

- Мы уже обратились в ассоциацию Прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана с просьбой обратить внимание на своевременное оформление документов на охлажденную рыбу. В этом году уже был случай, когда по вине судовладельца, несвоевременно оформившего документы, выгрузка началась через сутки после прихода судна в порт, - отметил Антон Артемьев.

Сегодня погрузо-разгрузочные работы в порту не ведутся из-за штормовой погоды. Выгрузки ожидает одно судно «Видяево» на его борту 180 тонн рыбопродукции донных пород.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)